01 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бета кооперативного режима Halo Infinite стартует 11 июля


Создатели Halo Infinite объявили, что бета-тест кооперативного режима игры на четверых и системы повтора миссий стартует уже 11 июля.

Бета будет доступна до 22 июля, а поучаствовать в ней разрешат представителям программы Halo Insider , зарегистрированным до 5 июля. Предложение актуально для пользователей Xbox One, Xbox Series и PC, причём в бете будет и поддержка кроссплея.

Повторный запуск миссий станет доступен как для одиночного прохождения, так и с друзьями — нужно выбрать задание, сложность и при желании активировать добытые в игре «черепа». При повторном прохождении должны сохраниться все спартанские модули.

При этом в кооперативном прохождении сохранения будут отслеживаться по особой системе, которая учитывает пройденные и незавершённые миссии среди всех участников. Коллекционные предметы, прогресс и улучшения сохранят и в одиночном режиме.

В процессе прохождения, правда, нельзя далеко отходить от напарников — если игрок отдалится на на 1000 футов, то погибнет, а команде нужно будет вернуть его к жизни. На отметке в 800 футов спартанец заранее получит специальное предупреждение. Поэтому убежать от своих друзей на другой край карты, видимо, не получится.

Ещё разработчики отметили, что в бете не учитывается предыдущий прогресс пользователей, поэтому начинать кампанию нужно заново. Достижения из беты в саму игру тоже переносить не планируют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь