01 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«Это уже давно очевидно»: из российского подразделения Xbox ушли два сотрудника


Комьюнити-менеджер Виктор Антипенко и PR-менеджер Александр Старцев покинули штат «Xbox Россия». Оба специалиста сообщили об этом в своих Twitter-аккаунтах. Как отмечает портал DTF , сотрудники не назвали конкретных причин ухода. Однако Александр Старцев заметил, что «для многих это уже давно очевидно».

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появились слухи, что отделение Xbox в России уже полностью закрыто. Тогда же отмечалось, что в ближайшем будущем Microsoft не планирует выпуск в России игр, программ и оборудования. Помимо этого, закроются сервисные центры и прекратится также техподдержка пользователей. В российском отделении Xbox отметили, что «к сожалению, не могут прокомментировать» информацию.

Ранее президент Microsoft Брэд Смитрассказал, что компания не планирует выводить бизнес из России быстро, а будет делать это постепенно, «пока в стране ничего не останется».

Напомним, в начале марта компания приостановила новые продажи продуктов и услуг в России, но продолжила поддерживать существующих клиентов и сохранила офисы. Затем 8 июня в СМИ появилась информация, что американская корпорация Microsoft существенно сократит своё присутствии в России. Из-за чего пострадают порядка 400 сотрудников.

А уже с 19 июня пользователи из России и Беларуси не могут загрузить Windows 10 и Windows 11 с официального сайта Microsoft. При попытке скачать ISO-файлы с образами возникает ошибка «404 - File or Directory not found». В англоязычной поддержке Microsoft невозможность загрузки Windows в двух странах объяснили «правительственным предписанием».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь