02 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сценаристка Marvel`s Guardians of the Galaxy стала директором по повествованию BioWare


Пользователи Reseteraзаметили, что у старшего сценариста недавних « Стражей Галактики » Мэри Демарль изменился профиль Linkedin. Это нигде официально не объявлялось, но, судя по всему, теперь она перебралась в сценарный отдел BioWare в качестве директора по повествованию.

Мэри Демарль начала работать над игровыми сценариями с легендарной головоломки Myst III: Exile. Она участвовала в создании Homeworld 2 и Myst IV: Revelation. В составе Eidos Montreal она выступала дизайнером повествования и ведущей сценаристкой Deus Ex: Human Revolution , и сценарий игры получил награду Canadian Videogame Award.

После этого Демарль стала исполнительным директором по повествованию Deus Ex: Mankind Divided , а над Marvel’s Guardians of the Galaxy она работала в качестве ведущего сценариста — эта работа удостоилась награды The Game Awards 2021.

Пока что неизвестно, чем Демарль будет заниматься в BioWare. Новая Dragon Age: Dreadwolf уже приближается к релизу, но возможно, сценаристку задействуют в работе над новой частью Mass Effect.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь