04 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сайт российского ролевого экшена о Смутном времени стал недоступен


В мае стало известно, что новосибирская студия Cyberia Limitedсоздаёт ролевой экшен, посвящённый Смутному времени. Причём команде, по данным СМИ, « Институт развития интернета » выделит 260 млн руб, а « Первый канал » и Okkoзаймутся сериалом во вселенной проекта.

Но на начало июля в сети заметили, что группу Cyberia Limited «ВКонтакте» временно удалили, а ещё отключили сайт студии — и особенно настораживает, что это произошло так вскоре после анонса игры. Но что касается группы ВК, видимо, её попросту взломали (или же получили доступ к странице со старым адресом, когда оригинальную удалили) — на момент публикации новости она называется « Смута В С Ё », а единственный пост, опубликованный около получаса назад, ведёт на сторонний Telegram-канал.

Как добавляет « Канобу », с чем именно связано «исчезновение» Cyberia Limited, пока неизвестно. Как и неизвестно, когда именно перестали работать сайт и группа. Саму игру изначально планировали выпустить в 2024 году.

Обновлено : судя по всему, у разработчиков появилась новая официальная группа ВКонтакте, которая пока что пустая и находится «на реконструкции». Видимо, команда Cyberia провела ребрендинг и также создаёт новый сайт, который также пока что находится в разработке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь