07 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: автор шутки EA про одиночные игры не разбирается в индустрии


По данным СМИ, неудачная шутка EA про одиночные игры привела к разбирательствам внутри компании.

Через час после публикации твита во внутреннем чате EA Slack началась работа над планом по превращению негативного сообщения в позитивное. Изначальная идея заключалась в том, чтобы другие аккаунты EA присоединились к «прожарке» шутки, привлекая внимание к различным синглплеерным играм под крылом издательства. Но некоторые сотрудники отметили, что это только укрепит онлайн-мнение о том, что EA ненавидят собственные студии и команды.

Другой план, тот, который утвердили, состоял в том, чтобы взять на себя ответственность и извиниться. В итоге «извинение» вылилось в ещё один твит, в котором людей, играющих в одиночные игры, оценили на все 11 баллов.

Сообщается, что EA продолжает разбираться с последствиями неудачного твита, проводя командные встречи с руководителями студий, которые посчитали шутку оскорблением своих игр и сотрудников.

Более того, оказалось, что никто из EA не ведёт официальную учётную запись компании в Twitter —этим занимаются «новички», большая часть которых вообще не разбирается в игровой индустрии. Скорее всего, человек, написавший шутку, не имел понятия о предыдущих комментариях издательства по поводу синглплеерных игр и не знал, чем всё обернётся.

Напоминаем шутку: «Когда человек на 10 [из 10], но предпочитает только одиночные игры».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь