27 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: одним из героев Grand Theft Auto VI действительно будет девушка — впервые в серии


Джейсон Шрайер пишет на Bloomberg, ссылаясь на свои источники, что одним из героев Grand Theft Auto VI действительно будет девушка. Это произойдёт впервые в истории серии. Причём эта девушка — латиноамериканка, которая станет одним из двух ведущих персонажей истории, вдохновлённой Бонни и Клайдом.

Кроме того, Шрайер добавляет, что разработчики будут более осторожными, шутя над маргинализированными группами, в сравнении с предыдущими частями серии.

Также журналист отмечает, что релиза игры, вероятнее всего, стоит ждать как минимум ещё два года. Ранее ушедшие из офиса Rockstar в Эдинбурге дизайнеры отмечали, что они устали из-за отсутствия прогресса. Точная дата выхода GTA VI (да и ориентировочная) при этом неизвестна.

При этом изначально Rockstar хотела сделать новую GTA самой большой частью серии, намереваясь включить в неё большие регионы Северной и Южной Америки, но, видимо, им пришлось отказаться от столь масштабных затей.

А действие игры, судя по всему, будет действительно разворачиваться в Вайс-Сити, вымышленном аналоге Майами, а также ближайших окрестностях. Шрайер пишет, что Rockstar планирует постоянно обновлять игру, добавляя новые задания, а также поселения. Таким образом, руководство студии хочет избежать кранча в последние месяцы разработки игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь