28 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

К годовщине Chernobylite готовят «Прибытие» и Чёрного сталкера


Ровно год назад, 28 июля 2021 года, покинул ранний доступ фантастический триллер Chernobylite. И к годовщине официального релиза разработчики не только подвели некоторые итоги, но и рассказали о ближайшем будущем, а также приготовили подарки игрокам.

В честь дня рождения разработчики выпустили цифровой рассказ « Короткая история Chernobylite: Прибытие ». Он посвящён одному из спутников Артёма, Сашко, и рассказывает, что привело его в Чернобыльскую зону отчуждения.

К годовщине Chernobylite готовят «Прибытие» и Чёрного сталкера - фото 1

С 1 по 7 августа все желающие могут купить Chernobylite и все дополнения к ней со щедрой скидкой, на 30% дешевле. А настоящие поклонники игры могут обзавестись плюшевой фигуркой Чёрного сталкера: количество этих сувениров ограничено, ведь их делают вручную.

Разработчики также рассказали о некоторых важных вехах в истории Chernobylite. Так, рекорд одновременного пребывания в сети на данный момент составляет 22 тысячи игроков. Самое распространённое достижение — Black mask wearing mother***, его получило 69% игроков. А самым редким оказалось кумулятивное Chernobylite Communion, все призы сумело собрать лишь 4%.

К годовщине Chernobylite готовят «Прибытие» и Чёрного сталкера - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь