30 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Продолжительность, требования, бюджет: авторы Scorn ответили на вопросы


Хоррор с гигеровскими мотивами Scorn после многих лет разработки наконец приближается к релизу: он состоится 21 октября. И разработчики решили ответить на ряд вопросов игроков, не относящихся к миру и сюжету: они хотят, чтобы игроки сами занялись исследованием и поделились собственной интерпретацией истории.

Создатели попросили не расценивать Scorn как высокобюджетный проект: это игра мечты, работать над ней начинала команда из четырёх человек. Сейчас студия выросла, но игра дотягивает всего лишь до АА.

На прохождение Scorn уйдёт 6-8 часов, но это может варьироваться в зависимости от того, сколько времени потребуется на решение головоломок. Что же до системных требований, то для запуска в 4К при 60 FPS нужны будут следующие составляющие:

  • Процессор : AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-8700;
  • Оперативная память : 16 Гб;
  • Видеокарта : NVIDIA GeForce RTX 2070 (8 Гб);
  • Жёсткий диск : SSD, 50 Гб свободного места;
  • Система : Windows 10/11 с DirectX 12.
Продолжительность, требования, бюджет: авторы Scorn ответили на вопросы - фото 1

Оригинальные концепты, которые поразили игроков в 2014 году, легли в основу игры. Но с тех пор они были переработаны, обновлены и улучшены. Впрочем, фоторежим к ним не прилагается: разработчики полагаются на погружение, так что интерфейс будет минимальным.

Для поклонников игры и вкладчиков с Kickstarter готовят цифровой артбук на 192 страницы и двухчасовый саундтрек, который планируют выпустить также на виниле.

Напомним, что игра выходит на Xbox Series (и с первого дня появится в Xbox Game Pass) и PC (в Steam и Epic Games Store ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь