30 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Хроники Миртаны» может стать лучшей модификацией десятилетия


В конце прошлого года польская группа SoulFireвыпустила первую главу « Архолос » глобальной сюжетной модификации « Хроники Миртаны » к культовой ролевой игре Gothic II. И она пришлась по душе игрокам: в Steam проект получает 98% положительных отзывов, а по итогам года мод назван лучшим на ModDB.

Сейчас организаторы ModDB к двадцатилетию ресурса запустили голосование за звание лучшего мода десятилетия. В голосовании участвуют модификации, ставшие лучшими по итогам последних десяти лет, с 2012 по 2021 — утверждается, что они повлияли на всю модерскую культуру, а некоторые из них стали легендами.

Как ни странно, в голосовании лидирует The Chronicles of Myrtana, за мод отдали свои голоса 75% пользователей. На втором месте оказался Mental Omega к Command & Conquer: Yuri’s Revenge, при этом отрыв впечатляющий: за эту работу проголосовало 12% игроков.

С модификацией к «Готике 2» соревнуются знаменитые и признанные проекты: Black Mesa: Blue Shift , Empire At War Remake , DayZ , Fallout: New California , S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl и другие. Однако активное сообщество вполне может вывести в победители «третью часть Готики».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь