01 августа 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Мэтт Смит о своём герое в «Доме дракона»: «Он сеет хаос и выводит людей из себя»


Мэтт Смит («Доктор Кто») рассказал о своём персонаже Деймоне Таргариене из приквела «Игры престолов» под названием «Дом Дракона».

Действие сюжета сериала разворачивается за 200 лет до событий оригинала, а история поведает о междоусобной войне между семейством Таргариенов, в рамках которой они активно использовали драконов.

Персонаж Смита — младший брат короля Визериса (Пэдди Консидайн), который «сеет хаос и выводит людей из себя», поскольку это его чрезвычайно «развлекает». При этом Деймон ненавидит Десницу Короля Отто Хайтауэра ( Рис Иванс ), участвуя с ним в борьбе за любовь и внимание короля.

В свою очередь Иванс отметил, что его герой — отличный тактик, прагматик и манипулятор. Однако в лице Деймона он нашёл достойного соперника, которого артист назвал «криптонитом короля». По мнению Иванса, юный принц «вспыльчив и импульсивен», а его влияние на правителя в целом пагубно.

Премьера «Дома Дракона» состоится 21 августа на HBO Max, а 22 числа дебютный эпизод будет доступен в каталоге «Амедиатеки».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь