01 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Red Dead Online превратили в «город-призрак» — из-за бага в игре исчезли NPC


Red Dead Online снова «не везёт» — ранее Rockstar объявила о прекращении релиза крупных обновлений, а теперь свежий баг «убрал» из игры всех NPC.

На проблему первыми обратили внимание пользователи Reddit — один участник под ником kobeh 22 пожаловался, что в проекте его встретили пустые улицы и локации, где не было ни одного человека.

Результат получился такой, будто RDO разом превратилась в «город-призрак» — лошади везли пустые кареты, а из лесов пропали дикие звери.

Судя по обсуждениям в теме, проблема возникла в проекте в последнюю неделю — некоторые игроки сталкивались с ней в случайном порядке на PC, Xbox и PlayStation.

В сети сразу же отметили иронию ситуации, учитывая политику Rockstar по отношению к игре. Последнее заявление компании о сокращении поддержки RDO и вовсе подтолкнуло пользователей к тому, чтобы устроить «похороны» проекту.

А теперь некоторые игроки начали шутить, что даже NPC уже устали от такого отношения к их миру, «переехав в GTA». Тем более, что эта проблема показательным образом игнорируется студией уже не первый день — как и многие другие до этого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь