02 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сеть слили сборку консольной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля»


Блогер под ником nevajno1kto рассказал о сливе ранней сборки консольной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» , которую официально не анонсировали. Словами дело не ограничилось — блогер также опубликовал архив с игрой.

Сообщается, что над проектом работает сторонняя компания, а не GSC Game World — последняя занимается курированием, но делает это якобы далеко не лучшим образом. Блогер также отмечает, что в архиве лежит не фанатский мод, а официальный порт.

По словам nevajno1kto, слив произошёл по причине того, что в GSC Game World не все разделяют «официальную позицию компании касательно русских игроков». Он также обещает слить билд S.T.A.L.K.E.R. 2 – если ему его скинут.

«Если мне скинут билд S.T.A.L.K.E.R. 2 – я его солью тут же… Хм, а может, он у меня уже есть? ;)»

Многие желающие уже скачали сборку и сообщили, что она действительно работает. В архиве можно найти «Тень Чернобыля» на «сильно модифицированном» движке X-Ray с реализованной поддержкой геймпада, изменённым интерфейсом и не только. В архиве нет «Чистого Неба» и «Зова Припяти» , но, как сообщает блогер, их тоже планируют портировать на консоли.

GSC Game World пока никак не прокомментировала ситуацию. Напомним, ранее компания сообщила, что не будет продавать S.T.A.L.K.E.R. 2 в России, и покинула своё официальное сообщество «ВКонтакте».

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет не раньше 2023 года, но уже известно, что в ней не будет антипиратской защиты. Недавно разработчики показали три свежих скриншота.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь