02 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Слабые продажи Call of Duty и успех Diablo Immortal — детали отчёта Activision Blizzard


Activision Blizzard представила финансовый отчёт за второй квартал 2022 года, из которого можно узнать некоторые подробности о проектах компании.

Activision

Показатели Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone на PC и консолях улучшились по сравнению с показателями в первом квартале, но в целом показатели франшизы оказались слабее по сравнению с 2021 годом. Показатели Call of Duty Mobile стабильны.

Подразделение также сообщает о слабой вовлечённости игроков — речь идёт о 94 млн активных пользователей в месяц, что на 26% меньше по сравнению с прошлым годом и на 6% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.

Blizzard

Diablo Immortal показала успешный старт, войдя в десятку самых кассовых игр в магазинах приложений США за месяц. Проект помог увеличить число активных пользователей в месяц до 27 млн человек — это на 4% больше по сравнению с прошлым годом и на 23% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Отмечается, что более половины зарегистрированных аккаунтов в игре принадлежат уникальным пользователям — для них это первый проект Blizzard.

Blizzard нацелена на значительное укрепление и расширение команды WoW — в этом ей должно помочь приобретение бостонской студии Proletariat. Компания также продолжает заниматься мобильной Warcraft Arclight Rumble.

Предстоящие релизы Activision Blizzard до конца года 2022 включают: Call of Duty: Modern Warfare II, Call of Duty: Warzone 2.0, World of Warcraft: Wrath of the Lich King Classic, World of Warcraft: Dragonflight и Overwatch 2. На 2023 год запланирован релиз Diablo IV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь