05 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Life Is Strange не планируют возвращаться к эпизодической модели релиза


Авторы Life Is Strange: True Colors из Deck Nine рассказали, что вряд ли вернутся к эпизодической модели релиза своих проектов.

Об этом упомянул главный нарративный дизайнер Филип Лоуренс , отметив, что реакция на последний проект студии и форму его выпуска оказалась позитивной. Создатели старались сохранить эпизодическую структуру истории, ведь она нравится игрокам и это естественная часть франшизы Life is Strange, связанная с моментом выборов в сюжете. Но сама игра всё равно вышла сразу «целиком».

В процессе разработки авторы сомневались в том, правильное ли решение они приняли, однако в итоге оно оказалось удачным. Лоуренс добавил, что так игроки смогли сами выбирать темп прохождения, при желании не выдерживая паузы между эпизодами — в прошлом некоторых эта необходимость раздражала.

True Colors при этом сравнили с мини-сериалом для телевидения, когда формат позволил авторам больше сконцентрироваться на разработке самой истории. Суматохи с выбором приоритетных моментов для нового эпизода больше не было.

О конкретных планах на новую часть пока ничего не сообщается, но в прошлом авторы серии из Don’t Nodнамекнули на новые проекты. Хотя вполне возможно, что следующей Life Is Strange (и франшизой) будет в дальнейшем заниматься именно Deck Nine.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь