10 августа 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Team Spirit поедет на второй The International подряд


В списке участников одиннадцатого The International оказалась российская команда Team Spirit. Коллективу уже удалось набрать достаточное количество очков для участия в чемпионате по Dоta 2.

Недостающие баллы «драконы» добрали после победы в матче первого раунда верхней сетки плей-офф на PGL Arlington Major 2022. Так, за проход в топ 5-6 турнира команда получила 515 баллов. При этом для прохода на The International 11 нужно 1131 DPC-очко. Сейчас же в активе Spirit – 1505 очков.

Также шансы попасть на крупнейший турнир по Dota 2 имеет и Virtus.pro , которая сейчас выступает под названием Outsiders. Коллектив на данный момент заработал 660.05 очков, но если не вылетит с нижней сетки PGL Arlington Major 2022, то сможет заработать необходимые очки.

Напомним, в прошлом году «драконы» стали победителями The International 10, одолев в финале китайскую PSG.LGD. Коллектив заработал более 18 миллионов долларов. Это была вторая победа коллектива из Восточной Европы за всю историю проведения турнира — в 2011 году победителями стала Natus Vincere.

Отметим также, что в конце марта организация Team Spirit переехала в сербский Белград вместе со своими составами. На решение об изменении места дислокации повлияла «текущая ситуация между Россией и Украиной, откуда родом многие игроки и сотрудники» клуба.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь