11 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики похвалили Cult of the Lamb за сочетание жанров и увлекательность


Состоялся релиз Cult of the Lamb — инди с элементами рогалика и стратегии, в котором игроку в роли одержимого ягнёнка нужно содержать свой культ.

Пользователю потребуется собирать ресурсы, возводить постройки, проповедовать пастве и злостно уничтожать неверных. А затем нужно со своими последователями отправиться на изучение четырёх регионов, чтобы привнести просветление в местные массы.

Игра уже получила 84 балла на **Metacritic**на основе 50 рецензий, тогда как балл на OpenCritic равен 85. Доминирующее число рецензий положительные, строго негативный отзыв пока лишь один.

Критики похвалили Cult of the Lamb за сочетание жанров и увлекательность - фото 1

Игру хвалят за стиль, отличное сочетание жанров и чрезвычайную увлекательность — оторваться от приключения довольно сложно. В особенности многим понравилось то, как именно проект сочетает геймплей в стиле рогалика с менеджментом собственного культа.

Инди одновременно сравнивают с Hades и Animal Crossing , хотя сами забеги тут короче, чем в первой. Но зато у игры нет проблем с балансом и она умудряется предложить «лучшее из двух миров» — с последним, правда, как раз согласились не все.

Среди минусов упоминают проблемы с отдельными механиками, заимствованными из других проектов, а ещё — баги и определённый дух «рутины».

Cult of the Lamb доступна на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Кроме того, появился специальный трейлер к запуску проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь