08 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard запретит создание персонажей на серверах Wrath of the Lich King Classic


Можно было ожидать, что выход культового дополнения Wrath of the Lich King к классической версии World of Warcraft привлечёт внимание поклонников вселенной. Так и произошло: игроки жалуются на переполненные сервера и многочасовые очереди. И Blizzardдала свои комментарии.

Как заявил продюсер игры Aggrend, мегасервера, пользующиеся наибольшим спросом со стороны сообщества, достигли своих технических лимитов. Расширять их вместимость более невозможно, и разработчики полагаются исключительно на функцию бесплатного переноса персонажей.

Blizzard запретит создание персонажей на серверах Wrath of the Lich King Classic - фото 1

Пока что на самых густонаселённых серверах в Европе и Америке на неопределённый срок закрыли возможность создания новых персонажей. По словам продюсера, только в очередях на популярные миры Benediction, Faerlina и Grobbulus находится столько игроков, что ими можно было бы заполнить новый сервер.

Blizzard также обдумывает вариант с бесплатной сменой фракции, что позволило бы сбалансировать отдельные миры. Однако это не решит проблему, пока игроки уверены, что одна из фракций сильнее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь