12 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Компания Марка Цукерберга поддерживает сделку по слиянию Microsoft и Activision Blizzard


Компания Meta* выступила в защиту сделки по слиянию между Microsoft и Activision Blizzard.Информация поступила из документов, отправленных в Административный совет по экономической защите Бразилии (CADE), где проходит процесс проверки сделки между Microsoft и Activision Blizzard местными регуляторами.

Meta* не считает, что нужно разделять разработку и издательство видеоигр по платформам. По словам представителей компании, планка входа на рынок обычно низкая. Появление различных бизнес-моделей в играх расширило возможности для монетизации, которая, в свою очередь, также влияет на понижение вышеуказанной планки.

Главными игровыми конкурентами Microsoft и Activision Blizzard Meta* считает Ubisoft, Electronic Arts, Capcom, Tencent, Embracer и Nintendo.

Напомним, что сделка по слиянию между Microsoft и Activision Blizzard должна завершиться к концу июня 2023 года. Она оценивается в 68,7 млрд долларов.

Microsoft считает , делать Call of Duty эксклюзивом для Xbox после завершения сделки с Activision Blizzard просто «невыгодно», однако главу Sony Interactive Entertainmen не устраивает текущее предложение компании.

А вот, что думают о сделке Sony, Ubisoft и другие представители индустрии.

*Meta признана экстремистской организацией в России, её продукты, в частности Instagram и Facebook, запрещены на территории России согласно ст.13.15 КоАП РФ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь