12 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Apple выпустила операционные системы для iPhone и Apple Watch, а для iPad ещё не готова


Apple выпустила iOS 16. Новая операционная система принесёт владельцам iPhone ряд изменений, которые в основном ориентированы на персонализацию.

Владельцы «айфонов» смогут настраивать экран блокировки и все, что с ним связано. При использовании нового экрана блокировки уведомления будут приходить снизу, а не сверху. Кроме того, пользователи смогут редактировать и удалять сообщения. Ещё iPhone сможет распознавать людей и животных на фотографиях и автоматически их вырезать. Это будет доступно на всех фотографиях.

Также доступна для установки новая ОС для Apple Watch , которая добавит изменения в приложения для тренировок и некоторые настройки персонализации. А вот iPad остались без новой «операционки». Как пишет Independent , Apple объявила, что версия для планшетов еще не готова. Однако ожидается, что она появится в этом месяце.

Обновления могут работать медленно в течение нескольких часов после релиза, поскольку их пытаются скачать миллионы людей по всему миру. Также отмечается, что для некоторых пользователей обновления могут не сразу отобразиться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь