19 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: VK договаривается с разработчиками об эксклюзивах для VK Play


Как пишут « Ведомости », ссылаясь на свои источники, близкие к VK , компания договаривается о всё большем количестве эксклюзивных игр для платформы VK Play. И уже сейчас VK хочет заключить соглашение с различными студиями разработчиков.

«Российская IT-компания решила занять нишу Steam и Epic Games Store на фоне отключения у тех платежей для российских пользователей, рассказал собеседник издания».

В частности, предполагается, что партнёрами VK могут стать в том числе Wargaming , а также Cyberia Limited , создающая ролевой экшен « Смута », и разработчик условно-бесплатных мобильных игр Playrix. Кроме того, переговоры якобы идут и со студией Owlcat , известной по играм Pathfinder.

Обновлено в 12:30 МСК : студия Owlcat выпустила заявление, в котором отрицает ведение переговоров с VK или какой-либо другой платформой насчёт эксклюзивности своих игр:

«Мы стремимся, чтобы наши игры были доступны на разных платформах, соответствовали ожиданиям нашей аудитории и учитывали интересы наших партнёров, владельцев лицензий и правообладателей. Мы не ведем переговоры об эксклюзивности ни с какой из платформ, в том числе с ВК».

Обновлено в 13:50 МСК : компания Wargaming отметила, что не планирует сотрудничасть с VK Play: «Компания Wargaming покинула рынок России и Беларуси и не планиурет какое-либо сотрудничество c VK Play».

Продолжение изначальной новости. Впрочем, один из источников СМИ считает, что студии не спешат договариваться с VK, опасаясь ухудшения репутации на международном рынке.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что шутер Atomic Heart выйдет в России и странах СНГ на PC только на VK Play , а страницы игры в Steam удалят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь