22 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Twitch сократит выплаты по партнёрской программе ряду крупных стримеров


Twitch принял решение сократить выплаты крупным стримерам, которые являются членами партнёрской программы с условиями премиум-подписки 70/30. Изменения вступят в силу после 1 июня 2023 года.

В настоящий момент для подписок используется базовая доля дохода в размере 50/50 от чистой прибыли с этих поступлений. При этом доход некоторых крупных стримеров распределяется по схеме 70/30.

Согласно новым правилам, в 2023 году доля дохода в размере 70/30 будет идти только за первые 100 тысяч долларов, заработанных с подписок. После этого крупных стримеров ждёт стандартная схема 50/50. Президент Twitch Дэн Клэнси объяснил сокращение выплат высокой стоимостью предоставления услуг сервиса.

Сообщается, что изменение не повлияет на текущий доход примерно 90% стримеров, принявших стандартные соглашения с премиум-условиями подписки.

Остальных может заинтересовать альтернативный способ получения дохода — недавно Twitch увеличил доли доходов от рекламы до 55% в рамках Программы фиксированных выплат за показ рекламы.

Это не единственный «удар» по доходам популярных стримеров. Ранее стало известно, что на платформе больше нельзя будет проводить стримы азартных игр с сайтов, которые не имеют лицензии в США или в других юрисдикциях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь