22 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели STALKER 2 назвали абсурдом слухи о переносе релиза


Издание iXBT games на днях заявило со ссылкой на собственные неназванные источники, что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 не состоится в заявленные сроки. По мнению редакции, намного реальнее было бы говорить о 2024-2025 годах, поскольку проект находится в стадии «капитального ремонта», а из-за проблем с разработкой множество сотрудников GSC Game World уже уволилось.

Эти заявления ничем не были подкреплены, и на этот раз компания GSC Game World решила их официально опровергнуть. Однако представители студии обратились не к первоисточнику, а к порталу Insider Gaming Тома Хендерсона, который перепечатал свежий слух.

Обычно мы не комментируем подобные слухи, но из-за абсурдности информации сделаем исключение. Это неверно, игру не отложили в очередной раз. Наша дата релиза — 2023 год, как мы и объявили этим летом на шоу E3 Microsoft Extended.

GSC Game World

Официальная позиция остаётся прежней: игра выйдет в следующем году, причин для дальнейших отсрочек нет. Верить ли ей, покажет время. Пока что напомним, что на территории России выпускать S.T.A.L.K.E.R. 2 компания и не собирается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь