26 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Wo Long: Fallen Dynasty, новой игре авторов Nioh, не будет выбора сложности


Авторы Nioh из Team Ninja создают свою новую игру Wo Long: Fallen Dynasty, основанную на китайской мифологии, с одним уровнем сложности — выбора не будет.

Не секрет, что соулслайки часто критикуют за сложность и доступность. Некоторые игроки и вовсе отказываются от прохождения подобных проектов. Несмотря на это, Team Ninja решила не добавлять в грядущий проект настройку сложности. Продюсер Масааки Ямагива , который в прошлом занимался Bloodborne, считает это решение правильным.

«Мы думаем, что «хорошо» иметь одну заданную сложность, чтобы у всех игроков был одинаковый опыт преодоления действительно сложного препятствия, и все они при этом испытывали одинаковое чувство». «Нам важно сохранить прежний уровень сложности и предоставить игрокам разные способы его преодоления. Wo Long — это непростая игра, но мы работаем над тем, чтобы дать игрокам всю необходимую свободу действий, чтобы они могли справляться с препятствиями на своём пути».

Масааки Ямагива

Ямагива отмечает, что игроки смогут проходить Wo Long: Fallen Dynasty по-своему. Среди возможностей, облегчающих игровой процесс, отмечаются многопользовательская онлайн-игра для призыва друзей и повышения уровня, а также система морали, позволяющая становиться сильнее с каждым убитым врагом.

Wo Long: Fallen Dynasty создают для PlayStation, Xbox и PC (Steam), а релиз намечен на начало 2023 года. При этом игра станет частью подписки Xbox Game Pass. Ранее авторы показали редактор персонажей и свежий геймплей.

Кстати, Хидетака Миядзаки из FromSoftware в своё время также решил добавить в Elden Ring больше возможностей для преодоления игровых трудностей. Ещё до релиза проекта сообщалось, что по сложности он станет легче Sekiro: Shadows Die Twice и Dark Souls III. При этом после выхода игры Миядзаки всё равно попросил прощения у тех, кто посчитал Elden Ring чересчур сложной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь