27 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

VK всё же продаст игровое подразделение Mу.Games


Интернет-компания VK всё-таки продаёт своё игровое подразделение My.Games. Объявлено, что бренд оценили в 642 миллиона долларов. А покупает его Александр Чачава, основатель Eset Russia и управляющий партнёр венчурного фонда Leta Capital , зарегистрированного на Каймановых островах.

В результате сделки к Чачаве перейдут все активы My.Games, в том числе 12 офисов по всему миру, более 150 игровых проектов, 14 команд разработчиков и пользовательская база в 920 миллионов зарегистрированных игроков.

Сооснователь My.Games Владимир Никольский продолжит развивать компанию, для этого он покинет VK. А свои игровые сервисы VK будет вести под брендом VK Play , запущенным в апреле 2022 года. Он объединяет каталог игр, стриминговую и турнирную платформы, облачный гейминг и другие сервисы. Руководить VK Play будет Василий Магурян.

Интересно, что слухи о продаже Mу.Games возникли ещё весной. Но тогда холдинг VK с возмущением отверг эти предположения. Теперь же он сообщает о том, что для выбора покупателя была проведена многоэтапная процедура.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь