30 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Исследователи игрового рынка назвали топ самых оплачиваемых специальностей


Дизайнеры и создатели анимаций являются самыми высокооплачиваемыми специалистами рынка GameDev в Беларуси и России. По средней заработной плате им немного уступают разработчики. Такими данными поделились представители Moscow Digital School.

Согласно исследованию у старших специалистов по направлению Game Developer C++ максимальная заработная плата составляет от 460 тыс. рублей до 485 тыс. рублей. В то время как у Motion Designer — от 372 тыс. рублей до 650 тыс. рублей. В Беларуси специалисты получают 421 тыс. рублей и 372 тыс. рублей соответственно.

Доход Game Producer в среднем составляет 513 тыс. рублей в Москве и 420 тыс. рублей в других регионах России. Представители этой специальности в Беларуси могут получать до 427 тыс. рублей. А профессионал Animator может претендовать на максимальную заработную плату в 350 тыс. рублей в Москве и 330 тыс. рублей в других регионах России.

В исследовании также сказано, что развитие игровых рынков в двух странах отражает острую нехватку юристов, которые специализируются на поддержке игровой индустрии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь