02 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Некоторые ключевые разработчики Disco Elysium уже давно не работают в ZA/UM


Один из создателей Disco Elysium Мартин Луига сообщил о том, что с конца прошлого года ZA/UM покинули несколько ключевых разработчиков, включая ведущего геймдизайнера и сценариста Роберта Курвица, ведущей сценаристки Хелен Хиндпере __ и __ арт-директора Александра Ростова.

По словам Луиги, уход таких сотрудников — это «плохая новость для всех фанатов, которые ждут продолжения Disco Elysium». Он также отметил, что в целом ситуация с сиквелом довольна неплоха. Игра даже может выйти в том виде, какой её задумывали изначально. Правда, разработка займёт кучу времени, но «фанаты ролевых игр привыкли ждать».

Обновлено : Александр Ростов подтвердил, что он, как и Хелен Хиндпере и Роберт Курвиц, больше не работают в ZA/UM.

Добавим, что об уходе Курвица, Хиндпере и Ростова Луига рассказал между строк. А главной темой его обращения стал роспуск культурной организации ZA/UM — причина в том, что она больше не олицетворяет те принципы, на которых была основана.

Напомним, что о планах на сиквел Disco Elysium разработчики рассказывали ещё в 2019 году. А в конце прошлого года стало известно, что ZA/UM ищет человека на должность сценариста для будущих проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь