05 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Превью Gotham Knights: спорная боевая система и сюжетный потенциал


В сети появились превью кооперативного супергеройского боевика Gotham Knights , которые оказались неоднозначными.

СМИ удалось оценить примерно три часа геймплея за всех основных персонажей, включая Бэтгёрл, Найтвинга , Робина и Красного Колпака — речь идёт как о столкновениях с обычными врагами, так и боссом в лице Харли Квинн.

Авторы отмечают, что система сражений очевидно вдохновлена серией Arkham , однако местный вариант работает далеко не так эффективно из-за определённых различий. Так, в бою присутствует большой упор на накопление энергии для специальных ударов, но он достигается за счёт обычных атак и уклонений — и этот процесс показался многим журналистам монотонным.

Стиль сражений персонажей различается, но они противостоят большому количеству одинаковых противников, что тоже не особенно помогает увлекательности. Возможно, что ситуация изменится после прокачки Рыцарей и их столкновений с новыми супостатами.

Не все оценили стелс-элементы и новый вариант Готэм-Сити , который получился менее ярким по сравнению с прошлыми играми о Бэтмене. С другой стороны, появление мирных жителей на улицах открыло новую грань мрачного мегаполиса.

Превью Gotham Knights: спорная боевая система и сюжетный потенциал - фото 1

Впрочем, авторы превью отметили потенциал, связанный с мифологией комиксов DC и местной историей — исчезновение Тёмного Рыцаря вызывает интересную реакцию не только у героев, но и злодеев. И встречи с последними могут стать довольно яркими событиями.

К тому же динамика между центральными персонажами способна стать хорошей основой для драмы, хотя пока она и показалась некоторым немного клишированной. Персонажи разбираются в своих отношениях не только в сюжете, но и на собственной базе в башне Белфри.

Релиз Gotham Knights намечен на 21 октября для PS5, Xbox Series и PC. Кстати, полностью раскрыть сюжет проекта можно будет лишь после нескольких прохождений.

Новый геймплей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь