06 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сюжетная кампания, новая система физики и другие детали NFS Unbound


После релиза дебютного трейлера Need for Speed Unbound в сети появились дополнительные детали о проекте.

Авторы используют мощности новых консолей и движка Frostbite , а игра должна поддерживать 4К и 60 FPS. Ещё в Unbound будет своя система физики с повышенной частотой кадров, которая должна лучше передать чувство контроля и движения машин. Правда, от камеры внутри салона отказались.

В игре появится кроссплей (но без кросспрогресса) и одиночная сюжетная кампания. История поведает о двух друзьях, чьи дороги разошлись после ограбления в автосалоне, а игроку предстоит возвращать утраченные авто.

В процессе этому помогут новые герои, у которых тоже есть свои маленькие сюжеты — проходить кампанию, кстати, можно без подключения к онлайну.

У музыкального исполнителя A$AP Rocky , который появился в дебютном трейлере, будет свой режим, где яркий стиль с граффити отразится и в геймплее. Так, за успешное вождение игрока будут награждать ускорением с соответствующими визуальными эффектами.

Пользователи смогут делать своеобразные внутриигровые ставки перед гонками (судя по трейлеру, и в виде машин), которые можно потерять в случае проигрыша. Каждая гонка заполняет специальную секцию энергии, и если последней будет много, то игрок сможет крупно рискнуть своими сбережениями.

Противостояние с полицией теперь станет более тактическим, поскольку у машин противников есть свои слабые и сильные стороны, которые придётся учитывать. При желании можно попробовать избежать внимания сотрудников правоохранительных органов с помощью сканера и новой специальной системы.

Мультиплеер существует отдельно от сюжета — игроки смогут изучать открытый мир, соревноваться с друзьями, участвовать в различных событиях и так далее. В мультиплеере, кстати, появится режим, где пользователя позволят покрасоваться своими фото и достижениями.

Помимо прочего, инсайдер под ником Rebs Gaming опубликовал карту игры, сравнив её с Need for Speed Heat. Подлинность её пока, правда, не подтвердили.

Сюжетная кампания, новая система физики и другие детали NFS Unbound - фото 1

Будет ли у игры сезонный пропуск или другой тип монетизации — не сообщается, однако авторы обещают выпускать бесплатный контент после релиза. Он, напомним, намечен на 2 декабря для PS5, Xbox Series и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь