15 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Весь совет директоров Motorsport Games подал в отставку


Американская студия Motorsport Games , которая занимается созданием и изданием игр, а также проведением киберспортивных мероприятий, осталась без управления. Весь её совет директоров подал в отставку после споров о том, как будет проводиться финансирование студии.

Как сообщили Insider Gaming источники в студии, Дмитрий Козко, генеральный директор Motorsport Games, обратился к сотрудникам через внутреннее электронное письмо. Он сообщил, что теперь у оставшегося руководства есть 45 дней на исправление ситуации с возможностью продления переходного периода на 180 дней.

В третьем квартале 2022 финансового года Motorsport Games получила доход в размере 1,2 миллиона долларов. Чистые убытки за этот период составили 7,5 миллиона долларов. Сообщается, что в последние месяцы студию покинул ряд сотрудников, в том числе ключевых.

Motorsport Games известна по гоночным симуляторам NASCAR Heat 5 , NASCAR 21: Ignition , KartKraft и rFactor 2. В 2023 году студия собирается выпустить игру, посвящённую гонке «24 часа Ле-Мана».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь