18 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard начала отвязывать номера телефонов от российских учётных записей


Как сообщает портал Noob Club, многие игроки из России и Беларуси столкнулись с тем, что Blizzard начала отвязывать номера телефонов от их учётных записей в Battle.net.

Сообщается, что проблема коснулась больше 50% опрошенных — подключить номер обратно не удаётся. При этом одни пользователи пишут, что их учётные записи остались без изменений, а другие — что отвязанный номер удалось привязать обратно. Служба поддержки Blizzard объяснила происходящее санкциями.

«В соответствии спредыдущими мерами по ограничению, возможность подключения SMS номера для игроков из этого региона была отключена. Это дополнительно ограничивает доступ к некоторым функциям в играх Battle.net. Я понимаю, что это неприятная новость, но у службы поддержки нет комментариев по этому поводу, всю информацию вы можете найти по ссылке выше».

Blizzard начала отвязывать номера телефонов от российских учётных записей - фото 1

Источник: Noob Club

Отвязка номера телефонов игроков может привести к проблемам с доступом к Call of Duty: Modern Warfare II и Overwatch 2. Как сообщают наши коллеги из DTF, игроки Overwatch 2, не покупавшие первую часть, потеряли доступ к игре.

Вместе с этим на сайте Overwatch появилось свежее обновление к сентябрьскому новостному посту о привязке номера телефона. Согласно ему, с 17 ноября Blizzard расширяет глобальный доступ к защите SMS Protect для телефонов с предоплаченными тарифными планами, на которые ранее были ограничения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь