18 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

PETA попросила авторов God of War: Ragnarok о режиме без насилия над животными


Организация PETA , которая занимается защитой животных, попросила авторов God of War: Ragnarok добавить режим без насилия над зверьми.

На пути Кратоса и Атрея встречаются различные мифологические (и не только) создания, с которыми сражаются герои. К примеру, близко к началу игры первый избивает голыми руками большого медведя, а позже наносит жестокие удары огромному волку Гарму. При этом большую часть обычной живности бездумно убивать и так нельзя.

PETA попросила авторов God of War: Ragnarok о режиме без насилия над животными - фото 1

Гарм

PETA как раз обратила внимание на ситуацию с Гармом, которого персонажи обнаруживают в Хельхейме. По словам организации, создание и так находилось в ужасных условиях — а атаки героев только усугубляют всю ситуацию. Будут ли разработчики из Sony Santa Monica добавлять подобный режим, непонятно, особенно учитывая относительно позитивный финал линии с тем же Гармом в игре.

Вчера « Игромания » опубликовала обзор God of War: Ragnarok — мы высоко оценили проект, отметив и определённые недостатки игры:

«Ragnarok продолжает развивать тенденции, запущенные в прошлой части. В игре можно встретить знакомые механики и элементы, но они всё ещё увлекают — к тому же авторы добавили много свежего контента. Новая часть вряд ли отзовётся в сердцах игроков столь же сильно, как God of War (2018), но всё же уверенно стоит на своих ногах».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь