18 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Пик онлайна беты Warhammer 40,000: Darktide в Steam почти достиг 70 тысяч


Недавно стартовала бета-версия кооперативного шутера Warhammer 40,000: Darktide — и он пользуется спросом.

Так, пиковый онлайн новинки за первые часы уже составил почти 68 тысяч человек, значительно обойдя показатели другого творения студии Fatshark в лице Warhammer: End Times - Vermintide. У того проекта пиковый онлайн превысил лишь 24 тысячи игроков.

Пик онлайна беты Warhammer 40,000: Darktide в Steam почти достиг 70 тысяч - фото 1

Показатели Darktide

Правда, обойти успехи Warhammer: Vermintide 2 не удалось — его пиковый онлайн переваливает за 104 тысячи пользователей. Но в данном случае речь идёт о сравнении беты и полноценного релиза, поэтому результат ещё может измениться.

Сама Darktide получила 72% положительных отзывов в Steam (более 1700 рецензий), хотя игроки активно отмечают и проблемы. В частности, особенно досталось оптимизации, которая вызывает много вопросов и вообще оставляет желать лучшего. К примеру, наблюдаются проблемы с проседанием FPS.

С другой стороны, у проекта хвалят сеттинг, идею с созданием предыстории персонажа и отмечают положительные геймплейные черты — хотя они и напоминают некоторым ту же Vermintide. Кроме того, не все из четырёх доступных классов удостоились похвалы.

Релиз Warhammer 40,000: Darktide намечен на 30 ноября для PC, а позже игра заглянет и на Xbox Series. Недавно, кстати, появились системные требования проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь