21 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Релиз Pokemon Scarlet и Violet стал вторым самым успешным запуском в истории серии


Pokemon Scarlet & Pokemon Violet продемонстрировала второй самый успешный старт за всю историю серии, уступив только Pokemon Sun и Pokemon Moon для 3DS. При этом сообщается, что за первую неделю Scarlet & Violet заработала больше Sun и Moon.

Кроме того, по данным аналитиков из GSD, Pokemon Scarlet & Pokemon Violet также показала крупнейший старт в рознице Великобритании в этом году. В первую неделю её продажи оказались на 4% больше по сравнению с прошлым лидером FIFA 23.

Примечание: следующие данные относятся только к рознице, так как Nintendo не делится показателями цифровых продаж своих игр.

На версию Violet пришлось 52% продаж, на Scarlet — 42%, а на набор с обеими играми — 6%. Если сравнить продажи новинки за первую неделю с аналогичными показателями предыдущих тайтлов для Switch, то получится, что Scarlet & Violet продалась:

  • на 56% больше Pokemon Legends: Arceus ;
  • на 70% больше Pokemon Brilliant Diamond и Pokemon Shining Pearl;
  • на 25% больше Pokemon Sword и Pokemon Shield.
Релиз Pokemon Scarlet и Violet стал вторым самым успешным запуском в истории серии - фото 1

Как сообщает GfK, новая игра Pokemon поспособствовала увеличению продаж Nintendo Switch — они выросли выросли на 62% по сравнению с предыдущей неделей, в первую очередь за счёт продаж модели OLED. Это рекорд для Switch в этом году.

Что касается общего рейтинга розницы Великобритании, то на 4-м месте оказалась God of War: Ragnarok , чьи продажи упали на 75%. Sonic Frontiers , ещё одна новинка прошлой недели, опустилась на 10-е место — её продажи упали на 64%. Свежая The Dark Pictures Anthology: The Devil In Me стартовала на 16-м месте и уже продалась лучше прошлогодней House of Ashes.

Розничный чарт Великобритании с 13 по 20 ноября

(в скобочках указано место неделей ранее)

  1. Pokemon Violet (новинка);
  2. Pokemon Scarlet (новинка);
  3. FIFA 23 (2);
  4. God of War Ragnarok (1);
  5. Call of Duty: Modern Warfare II (2);
  6. Pokemon Scarlet и Violet: Dual Pack (новинка);
  7. Horizon: Forbidden West (7);
  8. Mario Kart 8: Deluxe (5);
  9. Nintendo Switch Sports (6);
  10. Sonic Frontiers (4).

Розничный чарт Великобритании с 6 по 12 ноября

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь