21 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Пользователи Twitter выкладывают целые фильмы, нарезав их на клипы


Сеть Twitter , похоже, столкнулась с ещё одной проблемой: у неё нарушена система реагирования на нарушения авторских прав. Это стало ясно после того, как один из пользователей выложил в треде фильм « Тройной форсаж: Токийский дрифт », нарезав его на двухминутные отрезки. Фильм 2006 года уместился в полсотни постов.

Его примеру последовали и другие киноманы. В Twitter выложили, в частности, фильм « Хакеры » с Анджелиной Джоли и Джонни Ли Миллером.

Пользователи Twitter выкладывают целые фильмы, нарезав их на клипы - фото 1

«Тройной форсаж» из твиттера уже убрали, пользователя забанили, и здесь тоже не обошлось без странностей. Ранее файлы из системы не удаляли, и пользователи всё ещё могли видеть пост, просто вместо мультимедиа красовалось предупреждение о невозможности его просмотра. Очевидно, на этот раз нарушение пришлось ликвидировать вручную, но при этом фильмы всё ещё видны с телефона.

Как предполагает Forbes , виной этому сломанная система защиты авторских прав. И это может вылиться в существенные неприятности, вплоть до юридических проблем для Twitter и его руководства, включая нового владельца.

Превращение Twitter в пиратский кинозал — лишь одна из проблем, с которыми столкнулась сеть после массовых увольнений сотрудников. Последняя волна прошла на прошлой неделе: около 75% работников предпочли уйти, получив трёхмесячное выходное пособие, вместо того, чтобы на долгое время забыть об отдыхе и выходных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь