22 ноября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Харрисона Форда омолодили для пролога «Индианы Джонса 5»


Авторы пятой части «Индианы Джонса» рассказали, что в прологе ленты зрителям представят молодую версию героя.

Подобного результата удалось достичь с помощью улучшенной технологии «цифрового омоложения» — для этого использовали сразу несколько техник, включая и новые программы студии Industrial Light & Magic. Искусственный интеллект изучил архивные кадры с Харрисоном Фордом , чтобы местный вариант соответствовал им.

Актёр признался, что его молодая версия выглядит на экране убедительно (другие подобные эффекты не казались Форду качественными), но наблюдать за ней было «немного жутковато». При этом он добавил, что увиденный эпизод не вызвал у него желания «омолодиться», ведь артист чрезвычайно доволен своим текущим возрастом.

Основное действие фильма разворачивается в 1969 году, однако события того самого пролога происходят в 1944-м, когда Инди сражается с нацистами в замке. По словам создателей, эпизод должен передать ощущение классического приключения героя, после чего как раз и сменится время действия.

Основной темой сюжета станет космическая гонка, а Инди столкнётся с «бывшим» нацистом в исполнении Мадса Миккельсена , который после войны стал работать на США. Недавно как раз появился первый кадр с персонажем.

За постановку ленты отвечает Джеймс Мэнголд («Логан»), а премьера намечена на 30 июня 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь