23 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sony считает, что Microsoft пытается превратить её в Nintendo


В сети появились комментарии Sony по сделке между Microsoft и Activision Blizzard , которые удивили многих пользователей.

Документ из 22 страниц был направлен регулятору Британии — Sony опасается, что игроки покинут её экосистему, Microsoft поднимет цены на консоли Xbox , а независимые разработчики пострадают в процессе перестановок.

В очередной раз всплыла и ситуация с потенциальным исчезновением с PlayStation серии Call of Duty , которая важна для Sony — франшиза приносит последней миллиарды долларов. При этом в тексте упоминается, что бюджет каждой новой части серии превышает 300 млн долларов.

Ещё в документе отмечают, что настоящей стратегией Microsoft в этой сделке стала попытка превращения Sony в Nintendo. Последнее заявление прозвучало в ответ на прошлую фразу Microsoft о том, что PlayStation не нужна Call of Duty для эффективного соперничества.

Sony считает, что её «противник» просто хочет стать своеобразным «королём шутеров» на рынке, забрав игры Activision из библиотеки первой. А самой Sony якобы придётся сократить каталог игр для аудитории 18+ в стиле Nintendo, тем самым перестав быть конкурентом Xbox на этом поле.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Microsoft предложила Sony контракт на 10 лет по поводу релиза Call of Duty на платформах PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь