24 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: EA полностью ушла с российского рынка


По данным « Известия », Electronic Arts полностью ушла с российского рынка — об этом изданию сообщил источник, близкий к компании. Информацию также подтвердили бывший сотрудник маркетингового агентства, отвечавшего за PR-активности бренда в России, и собеседник на рынке видеоигр.

Официально о своём полном уходе EA не заявляла. В марте этого года компания прекратила продажи своих игр и контента, включая наборы виртуальной валюты, в России и Беларуси. Тогда же она заявила, что будет следить за текущей политической ситуацией «и сообщит о любых дальнейших действиях».

Собеседники «Известия» сообщают, что Electronic Arts якобы уже перенесла все маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, в свой офис в Польше. Издание запросило у компании официальный комментарий, но пока не получило ответа.

Если полный уход EA из России окажется правдой, то российских игроков лишат нормальной техподдержки и каких-то компенсирующих бонусов. С переводом и дубляжом также могут возникнуть соответствующие проблемы.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Россию полностью покинула Ubisoft. Однако позже новость опровергли официальные представители компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь