07 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Уэнсдэй» может стать самым популярным англоязычным шоу Netflix


Новый сериал Тима Бёртона «Уэнсдэй» занял третье место по популярности среди англоязычных шоу Netflix.

В общей сложности зрители посмотрели 752,5 млн часов проекта за первые дни после премьеры, которая состоялась 23 ноября. Обычно Netflix составляет подобные рейтинги по первому месяцу, поэтому у сериала есть ещё две недели для того, чтобы достичь новых рекордов.

Предполагается, что шоу может обойти своих конкурентов в лице «Дамера» и четвёртого сезона «Очень странных дел». За дебютные 28 дней с премьеры проект Райана Мёрфи собрал 856,2 млн часов просмотров, а «Дела» — 1,35 млрд часов.

Четвёртый сезон «Дел» похожим образом занял третье место в подборке на вторую неделю после релиза, но тогда у него было на порядок меньше часов просмотров, чем у «Уэнсдей» — 621,8 млн. Ранее новинка Бёртона обошла сериал братьев Даффер по показателям за первую неделю среди англоязычных шоу.

Второе место в топе англоязычных сериалов на данный момент удерживает фантастический сериал «1899» от авторов «Тьмы» — у него 44,6 млн просмотров. Кроме того, недавно стало известно, что тот же «Дамер» в общей сложности накопил уже свыше 1 млрд просмотров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь