07 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

У сиквела «Алиты» всё ещё есть шанс на релиз


Продюсер «Алиты» Джон Ландау на премьере второго «Аватара» рассказал, что хотел бы заняться сиквелом истории про киборгов 2019 года.

По словам Ландау, он уже обсуждал такую возможность с режиссёром оригинала Робертом Родригесом — и надеется, что команда сможет запустить проект в производство. Правда, продюсер отказался называть даже примерную потенциальную дату релиза.

Оригинал, основанный на манге Юкито Кисиро , рассказывал про мир будущего, где Доктор Идо (Кристоф Вальц) находил потерявшую память девушку-киборга Алиту (Роза Салазар). Она пытается вернуть утраченные воспоминания, постепенно понимая, что обладает мощными боевыми умениями.

Героиня решает принять участие в местном аналоге королевской битвы, поскольку победа приблизит её к долгожданным ответам о своём прошлом.

Сама лента не стала огромным хитом проката (404 млн долларов по миру с примерным бюджетом в 170 млн долларов), но приобрела огромное количество фанатов, которые давно хотели увидеть продолжение.

В честь этого они в 2020 году заказали самолёт с баннером в поддержку сиквела, причём инициатива тогда не прошла и мимо внимания Ландау.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь