08 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision подала в суд на Департамент гражданских прав Калифорнии


Activision Blizzard идёт в наступление. Компания подала судебный иск против Департамента справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии — недавно эта организация стала называться Департаментом гражданских прав.

Особенность ситуации в том, что Департамент в 2021 году подал иск против Activision Blizzard, обвиняя компанию в дискриминации женщин, домогательствах, несправедливой оплате труда и других нарушениях гражданских прав. Это стало началом полномасштабного репутационного скандала.

Теперь же Activision обвиняет своих обвинителей в том, что они слишком долго занимались своими делами и не обеспечивали прозрачность своих переговоров со СМИ, профсоюзами и активистами, которые способствовали информационной войне.

Компания утверждает, что Департамент гражданских прав Калифорнии « умышленно вызвал ураган враждебного освещения компании в СМИ на основе злонамеренных и заведомо ложных утверждений ».

Как заявляет Activision, собственное внутреннее расследование не выявило « массовых преследований » и других масштабных нарушений. Ещё в июне компания называла иск Департамента сделанным исключительно для прессы и полным подстрекательских обвинений.

Теперь Activision Blizzard требует от Департамента гражданских прав Калифорнии предоставить различные внутренние документы, в том числе подробности переговоров с Communication Workers of America , профсоюзом, который в этом году добился открытия подразделений внутри Activision, начиная с Raven Software.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь