10 января 2023Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Поддержка оригинальной гарнитуры Quest прекращается


Компания Meta * сообщила владельцам оригинальной гарнитуры виртуальной реальности Quest о скором прекращении поддержки. Новые функции у VR-гарнитур Quest первого поколения появляться больше не будут.

Начиная с 5 марта владельцы Quest 1 не смогут пользоваться социальными функциями приложения Horizon Home : им будут недоступны визиты к друзьям и приём гостей. Они также не смогут создавать собственные группы или присоединяться к чужим.

Джон Кармак покинул компанию Цукерберга из-за её неэффективности

В 2024 году компания прекратит работу над устранением критических ошибок в работе гарнитур. Тогда же они перестанут получать обновления. Тем не менее владельцы смогут продолжать работу со своими устройствами и использовать совместимые с ними приложения.

В прошлом году компания выпустила дорогую версию Quest Pro. Также ведётся работа над доступной моделью Quest 3, она должна поступить в продажу в 2023 году.

*Meta внесена в перечень организаций, в отношении которых судом принято решение о запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь