24 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Lornsword Winter Chronicle анонсировали стратегию Empire of the Ants


Издательство Microids и французская студия Tower Five анонсировали исследовательский симулятор колонии Empire of the Ants. Игра должна выйти на РС и PlayStation в 2024 году, и её страница в Steam уже открыта.

Стратегия Empire of the Ants основывается на романе Бернарда Вербера « Муравьи », опубликованном в 1991 году. Microids уже выпускала игру под таким же названием: Empire of the Ants вышла в 2000 году, и в ней игрок управлял муравьиной колонией, расставляя приоритеты обитателям, а во внешнем мире руководил войсками и отправлял муравьёв за ресурсами.

Авторы Lornsword Winter Chronicle анонсировали стратегию Empire of the Ants - фото 1
Авторы Lornsword Winter Chronicle анонсировали стратегию Empire of the Ants - фото 2

В новой версии нас ждёт роль Муравья-мессии, который должен возглавить выходцев из потерянной колонии, отстроить для них новый дом и привести к процветанию, завоёвывая новые территории. Нам обещают фотореалистичный мир, захватывающее приключение и постепенно возрастающую глубину и сложность игрового процесса.

Над Empire of the Ants работает студия Tower Five, известная по стратегическому боевику Lornsword Winter Chronicle и приключенческому детективу Agatha Christie: The ABC Murders. Студия также создавала версию для Nintendo Switch ремейка XIII и выпустила к нему крупное обновление.

Авторы Lornsword Winter Chronicle анонсировали стратегию Empire of the Ants - фото 3
Авторы Lornsword Winter Chronicle анонсировали стратегию Empire of the Ants - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь