24 января 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Gearbox официально подтвердила, что работает над фильмом по Duke Nukem


В начале января компания Gearbox Entertainment объявила о покупке технологической студии Captured Dimensions , которая специализируется на 3D-захвате изображения, сканировании и реконструкции. Она сотрудничала с компаниями 20th Century FOX , Lionsgate , Sony Pictures и Netflix , а также работала над рядом игр 2K Games и Electronic Arts.

Однако наиболее интересным местом этого пресс-релиза выглядит заключительная часть, в которой рассказывается о достижениях Gearbox Entertainment Company. В частности, упоминается созданная в 2022 году компания Gearbox Studios , которая работает над фильмами и сериалами, основанными на игровых сериях Borderlands , Duke Nukem и Brothers in Arms.

Это первое официальное упоминание того, что Gearbox занята экранизацией Duke Nukem. Ранее шли разговоры о том, что над киноверсией работает Paramount Pictures и роль Дюка Нюкема сыграет Джон Сина. Однако, судя по всему, срок действия прав истёк, как и в случае с Dimension Films.

Летом 2022 года Hollywood Reporter сообщал, что создатели сериала « Кобра Кай » Джош Хилд, Джон Гурвиц и Хейден Шлоссберг при поддержке Legendary Pictures работают над фильмом о Дюке Нюкеме. Пока что это единственное, что известно о новом проекте.

Напомним, что Gearbox и Lionsgate работают над фильмом по мотивам серии Borderlands с участием Кейт Бланшетт и Кевина Харта. Его режиссёром выступает Элай Рот (« Хостел », « Зелёный ад »). О сериале по серии Brothers in Arms объявили в 2020 году, его шоураннером назначен Скотт Розенбаум (« Королева Юга »).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь