24 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Хакеры украли исходники League of Legends и Teamfight Tactics и требуют выкуп


Компания Riot Games стала жертвой успешной хакерской атаки. На прошлой неделе стало известно, что доступ к системам в среде разработки был осуществлен при помощи социальной инженерии. А теперь разработчики проанализировали взломы и пришли к выводу, что злоумышленники получили доступ к исходному коду League of Legends , Teamfight Tactics и устаревшему античиту.

Как сообщает Riot Games, в компанию пришло письмо с требованием выкупа. Неизвестно, сколько запросили хакеры, но платить им разработчики отказываются. Вместо этого компания уведомила правоохранительные органы и привлекла внешних консультантов для проверки систем и повышения безопасности.

Riot заверяет, что данные игроков и их личная информация не пострадали. Однако доступ к исходному коду увеличивает вероятность появления новых читов, так что разработчики хотят принять дополнительные меры. Для этого временно отключён доступ к лаунчеру Riot Games.

Компания обещает опубликовать полный отчёт об атаке с подробным описанием того, как злоумышленники получили доступ, как работали средства безопасности и какие шаги предпринимаются для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь