25 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

VK запустила оплачиваемые стажировки для начинающих IT-специалистов


Компания VK анонсировала оплачиваемые стажировки по разным направлениям IT-сферы, от разработки и дизайна до информационной безопасности. В этом году будет два набора: весенний и летний. И на ближайший, который стартует в апреле, уже открыта подача заявок. Приём продлится до 26 февраля.

Желающие пройти стажировку, могут отправлять заявки сразу на несколько специальностей. Кандидаты могут выбрать как направление, так и команду. Отбор будет проходить в несколько этапов, которые зависят от выбранной специальности. Среди них онлайн-тестирование, видеоинтервью, выполнение тестовых заданий. Финальным отборочным этапом станут собеседования с представителями будущей команды.

Стажировки пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. Формат и график зависят от проекта, а продолжительность программы — пять месяцев. Отмечается, что стажировка будет занимать от 20 часов в неделю в учебное время и около 40 часов в неделю — в летние месяцы. Лучшие студенты получат шанс войти в штат VK.

Компания проводила стажировки и в прошлом году, правда, были они менее расширенными. По словам директора по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK Анны Степановой , по итогам прошлогодних стажировок работу в компании получили примерно 70% стажёров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь