26 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы новой Forza Motorsport рассказали о погружении и реализме


В рамках шоу Xbox и Betehsda была представлена свежая демонстрация Forza Motorsport , посвящённая реализму игры и погружению.

На релизе в Forza Motorsport будет представлено более 500 реальных автомобилей, а также более 800 уникальных улучшений и пользовательских модификаций. Разработчики отметили, что в этот раз в игру включили самое современное гоночное авто.

Внешний вид транспорта стал ещё более реалистичным — всё благодаря спектрофотометру. Теперь окрашенные модели имеют более реалистичную светоотдачу в зависимости от цвета, покрытия и блеска. А ещё каждый автомобиль будет демонстрировать уникальные повреждения и накопление грязи.

Что касается физики в новой Forza Motorsport, то она способна переплюнуть Forza Motorsport 5, 6 и 7 вместе взятые.

Релизная версия Forza Motorsport будет включать 20 реалистичных и детализированных окружений с несколькими треками. Пять локаций, включая «Кьялами» в Южной Африке, подарят совершенно новый игровой опыт. А погрузиться в атмосферу гонки поможет динамическое изменение времени суток и погодных условий, передовые визуальные эффекты и десятки тысяч полностью анимированных 3D-зрителей.

В работе над звуком создатели Forza Motorsport сотрудничали с Windows Sonic и Dolby Atmos. Результатом стала переработка каждой аудиосистемы для создания иммерсивного звукового ландшафта и нового уровня звуковой глубины.

Игроков ждут улучшенные звуки, издаваемые шинами и подвеской, а также выхлопными трубами и турбинами, которые будут меняться в зависимости от модификации. Кроме того, в Forza Motorsport добавили функцию с диктором региональных треков, которая подарит ещё больше впечатлений от заездов.

Forza Motorsport должна выйти позже в этом году на PC и Xbox Series.

Скриншоты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь