26 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Hulu больше не работает с обвинённым в насилии автором High On Life и «Рика и Морти»


Стриминговый сервис Hulu официально прекратил сотрудничество с Джастином Ройландом, создателем « Рика и Морти » и автором комедийного шутера High on Life, которого обвиняют в домашнем насилии.

Вместе с Hulu Ройланд работал над мультсериалом «Обратная сторона Земли» (Solar Opposites) — в качестве соавтора, исполнительного продюсера и актёра озвучки. Кроме того, он участвовал в анимационном проекте «Человек-коала». Оба шоу продолжат своё существование, но уже без Ройланда.

Ранее с Ройландом разорвали связи канал Adult Swim и студия Squanch Games, которая в прошлом месяце выпустила High on Life. Squanch Games была основана самим Ройландом.

Напомним, что впервые создателя «Рика и Морти» обвинили в домашнем насилии в 2020-м году. Тогда некая «неизвестная» сообщила о нанесении ей телесных повреждений и неправомерном лишении свободы с применением угроз, насилия и обмана.

Слушание по делу всё ещё продолжается — следующая встреча сторон в суде запланирована на 27 апреля. Если Ройланда признают виновным, то ему может грозить тюремное заключение сроком до семи лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь