26 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Bethesda хочет выбить больше времени для работы над Starfield


По данным пользователя Horns , который раскрыл данные о релизе Hi-Fi Rush в день анонса, Bethesda пытается выбить себе больше времени для работы над Starfield.

Согласно источникам, Microsoft хочет выпустить игру до конца финансового года, который завершается в июне 2023-го. Однако проблема заключается в том, что Starfield пока ещё выглядит «сыро», страдая от различных проблем.

Пользователь добавил, что грядущая Redfall тоже сейчас находится не в лучшей форме, однако дела у неё не так плохи, как у Starfield. Bethesda настаивает на дополнительном времени, а если Microsoft пойдёт на эту сделку, то выход проекта состоится осенью 2023-го. Если уступок не будет, то релиз прогремит под конец финансового года (в июне) — но тогда у Starfield, похоже, будет очень много проблем на старте.

Давление Microsoft обусловлено финансовыми потерями компании в этом году, которая теперь требует компенсировать их у разных отделов. Заодно, кстати, пользователь добавил, что Diablo IV тоже пока находится в плохом состоянии, а релиз 6 июня выглядит несколько сомнительно.

В прошлом одно из подразделений Bethesda сообщило, что дату выхода Starfield раскроют в скором времени, но пока этого не произошло. При этом проект не участвовал и в недавней презентации студии, поскольку ему обещали посвятить отдельное мероприятие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь