31 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Слух: сделка по Tomb Raider обошлась Amazon в 600 млн долларов


Согласно источникам портала Fellowship of the Fans , стоимость сделки Amazon по франшизе Tomb Raider составила 600 млн долларов.

Об этом упоминается в новости, связанной с отказом Warner Bros. от прав на экранизации франшиз «Властелина колец» и «Хоббита». Переговоры между Middle-earth Enterprises и WB только начались, однако от вторых просят завершить процесс к концу этого года.

Если WB согласится на сделку, то права позже могут перейти к какой-то студии с «глубокими карманами» — вроде Netflix, Amazon, Disney, Apple или Paramount. В теории стороны могут возобновить прошлое соглашение, но, по данным инсайдеров, это вряд ли произойдёт.

Слух: сделка по Tomb Raider обошлась Amazon в 600 млн долларов - фото 1

При этом саму Middle-earth Enterprises в прошлом приобрела Embracer Group , которая как раз недавно заключила соглашение с Amazon о развитии вселенной Tomb Raider. Оно-то якобы и стоило 600 млн долларов, хотя эта цифра вызывает сомнения.

Сама Embracer ранее приобрела права на несколько известных серий Square Enix , куда входила и «Лара Крофт» , за 300 млн долларов. К тому же портал упоминает, что соглашение по Tomb Raider уступает в стоимости только правам для сериала по «Властелину колец». Но та сделка на самом деле обошлась в 250 млн долларов, а остальная сумма (750 млн долларов) пошла на развитие самого шоу.

Возможно, что в эти же 600 млн как раз входит и заложенный бюджет для создания будущей вселенной, а стоимость покупки конкретных прав была ниже. При этом Amazon якобы хочет выпустить по миру Лары сразу несколько проектов, включая сериал, фильм и игру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь