31 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Японии появился официальный день Final Fantasy 7


31 января 1997 года в Японии состоялся релиз Final Fantasy VII , которая стала знаковой как для франшизы, так и для игровой индустрии в целом. Отныне в стране восходящего солнца на государственном уровне закреплён « День Final Fantasy VII », дата которого совпадает с выходом игры.

Об этом стало известно из обращения геймдиректора Final Fantasy VII и продюсера серии ремейков Ёсинори Китасэ , чьё фото вместе с сертификатом и подписью было опубликовано в социальных сетях.

«31 января 1997 года, день релиза Final Fantasy VII, не только стал важным днём для серии, но и начал череду важных событий для тех, кто работал над игрой. Я помню, как был ошеломлён головокружительной скоростью развития технологий в видеоиграх и мечтал о ещё большем развитии в будущем. С назначением этого официального дня годовщины я буду всегда помнить и хранить в сердце те события».

Ёсинори Китасэ

В Японии появился официальный день Final Fantasy 7 - фото 1

В Японии это не единственный подобный день. На официальном уровне существуют даты, посвящённые и другим продуктам массовой культуры. Например, 27 мая является официальным днём Dragon Quest.

В 2020 году состоялся релиз первой части ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 4. Позже улучшенная версия вышла на PC и PlayStation 5, а в разработке находится продолжение с подзаголовком Rebirth. Серия ремейков расширяет события оригинальной игры и привносит современные элементы в игровой процесс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь